Veranstlatung Nachlese

TMA NextGen Hamburg - 08. März 2018

Management von Gesellschaftereinfluss Restrukturierung von Private Equity- vs. eigentümergeführten Unternehmen


 

Referenten:

Dr. Ulrich Klockenbrink, Latham & Watkins
Dr. Hendrick Hauke, Latham & Watkins
Florian Rieser, KPMG
Alexander Hug, PWC

Moderation:

Dr. Marvin Knapp, Freshfields Bruckhaus Deringer
Dr. Wolfram Prusko, Kirkland & Ellis
Dr. Patrick Schulz, Sidley Austin
Andreas Steiger, Sidley Austin

 
Teilnehmerliste
NR Titel Vorname Name Firma
1   Annamia Beyer LAMBRECHT Rechtsanwälte
2 Dr. Susann Brackmann Freshfields Bruckhaus Deringer
3   Ferdinand Cadmus Freshfields Bruckhaus Deringer
4   Markus Glaser LEGIAL AG
5 Dr. Peter Gseller SIDLEY AUSTIN (CE) LLP
6 Dr. Maximilian Hacker CMS Hasche Sigle
7 Dr. Hendrik Hauke Latham & Watkins LLP
8   Arne Heinrich Alteri Investors
9   Markus Held One Square Advisors GmbH
10   Lukas Herbert PLUTA Rechtsanwalts GmBH
11   Daniel Herper WELLENSIEK
12   Bastian Hintz KPMG
13   Florian Hoffmann Latham & Watkins
14   Alexander Hug PricewaterhouseCoopers
15   Tim Katschker Sozietät Löwe & Weller
16 Dr. Sven Kirchner Leonhardt Rattunde Berlin
17   Timo Klees KPMG
18 Dr. Ulrich Klockenbrink LATHAM & WATKINS 
19   Sebastian Knapp KPMG Law
20 Dr. Marvin Knapp Freshfields Bruckhaus Deringer LLP
21   Béla Knof White & Case
22   Nils Krause Schultze & Braun
23   Matthias Kresser Freshfields Bruckhaus Deringer LLP
24   Christian Kuhs Nordantech GmbH & Co. KG 
25   Vanessa  Lawrenz  Freshfields Bruckhaus Deringer 
26 Dr. Maximilian Majic PricewaterhouseCoopers 
27   Alexander Manus Sigma Corporate Finance 
28   Lisa Meister Freshfields Bruckhaus Deringer
29   Maximilian Michelsen LAMBRECHT Rechtsanwälte
30   Philipp Müsker EY (Ernst & Young)
31 Dr. Sebastian Nimwegen Alvarez and Marsal
32   Asmus Ohle One Square
33   Thomas S. Omert UniCredit Bank 
34 Dr. Josef Parzinger Kirkland & Ellis International LLP
35 Dr. Jan-Philipp Praß Latham & Watkins
36   Gunnar Rathje  Brinkmann-Partner
37   Florian Rieser KPMG AG WPG
38   Marlene Ruf KIRKLAND & ELLIS 
39 Dr. Philipp Rüppell Noerr LLP
40 Dr. Hauke Sattler Freshfields Bruckhaus Deringer
41   Heiko Schaefer BBL Bernsau Brockdorff & Partner
42 Dr. Annika Schinkel  Brinkmann-Partner
43 Dr. Janina Schmidt-Keßler Latham & Watkins
44   Simone Schönen Freshfields Bruckhaus Deringer
45 Dr. Dietmar Schubert Morrison & Foerster LLP
46 Dr. Patrick Schulz Sidley Austin
47   Marcus C. Spangenberger KLUTH Rechtsanwälte
48 Dr. Daniel Splittgerber Latham & Watkins
49    Ludwig Stern Pluta Rechtsanwälte
50   Jonas Tangermann White & Case LLP
51 Dr. Peter Volkmann REIMER Rechtsanwälte 
52   Stefan Weller Sigma Corporate Finance 
53   Sebastian  Wolski Sozietät Löwe & Weller
54 Dr. Daniel Wozniak JOST  ROTH  COLLEGEN 

 

 

Bilder Veranstaltung