Veranstlatung Nachlese

TMA Stammtisch Hamburg - 27. Februar 2018

Restrukturierung Deutschland 4.0 - digitale Revolution in der deutschen Restrukturierungslandschaft


 

Referenten:

Hans Joachim Weidtmann, Commerzbank
Dr. Gerd Sievers, Roland Berger
Dr. Thomas Hoffmann, Co-Head Restrukturierung Noer

N.N. diskutieren aktuelle Entwicklungen, ausgehend von den Veränderungen im Bankenumfeld bzgl. Regulatorik, Digitalisierung und Kostendruck.

Moderation:

Frank Grell, Latham & Watkins

 
Teilnehmerliste
NR Titel Vorname Name Firma
1   Christian Alpers Angermann Consult
2   Robert Baer Bürgschaftsbank Schleswig-Holstein
3   Jennie Best REIMER Rechtsanwälte 
4 Dr. Thorsten Bieg GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten
5 Dr. Robert Brahmstaedt GÖRG Partnerschaft von RAe mbB
6   Detlev Bremer Ernst & Young GmbH
7 Dr. Tobias Brinkmann Brinkmann & Partner
8   Michael Busching ECOVIS GM Insolvenz u. Sanierungs AG
9   Torsten Cülter BEITEN BURKHARDT
10   Carsten Deecke DIERKES PARTNER
11   Stefan Denkhaus BRL BOEGE ROHDE LUEBBEHUESEN
12   Erik Dumke PKF Fasselt Schlage
13   Markus Fauser anchor Management GmbH
14   Detlef Fleischer EXIS|TENZ MAGAZIN
15   Olaf Galler Gordon Brothers
16   Hendrik Gittermann Reimer Rechtsanwälte
17 Dr. Sven-Erik Gless Roland Berger GmbH
18 Dr. Philipp Grauer Münzel & Böhm
19   Frank Grell Latham & Watkins LLP
20 Dr. Hendrik Hauke Latham & Watkins LLP
21   Ulrich Hellberg PricewaterhouseCoopers 
22 Dr. Helge Hirschberger Möhrle Happ Luther RA GmbH
23 Dr. Thomas Hoffmann Noerr
24   Thorsten Holland Angermann Consult
25   Reinhold Horn Münzel & Böhm
26   Thorsten Jüterbock STP Solution GmbH
27   Tamara Kaes SICNUM Mittelstandsberatung GmbH
28   Claus Keller TMC Turnaround Management Consult 
29   Timo Klees KPMG AG
30   Simone Schönen Freshfields Bruckhaus Deringer
31 Dr. Steffen Koch hww hermann wienberg wilhelm
32   Christoph Konow PricewaterhouseCoopers GmbH
33   Christoph Kraemer comes Unternehmensberatung
34 Dr. Jens Kruse M.M.Warburg & CO
35   Christian Kuhs Nordantech
36   Udo H. Lamberti Industrierat GmbH
37   Meik Mewes SICNUM Mittelstandsberatung GmbH
38   Kay Feddersen nitscheLegal LLP
39 Dr. Maximilian Pluta PLUTA
40 Prof. Rolf Rattunde LEONHARDT RATTUNDE
41   Florian Rieser KPMG AG WPG
42   Anton Rödl AUTACO GmbH
43   Carlos Rodrigues Angermann Consult
44   Valentin Schmid HTG Wirtschaftsprüfung GmbH
45 Dr. Tobias Schommer ALTENBURG Fachanwälte für Arbeitsrecht
46   Katharina Schulz Münzel & Böhm
47 Dr. Matthias Schumacher Brautlecht + Partner
48 Dr. Kirsten Schümann-Kleber GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten 
49   Peter Schwarzrock Industrierat GmbH
50   Sebastian Siepmann Möhrle Happ Luther RA GmbH
51 Dr. Gerd Sievers Roland Berger GmbH
52 Dr. Thomas Sittel goetzpartners Corporate Finance GmbH
53 Dr. Jonas Steeger Nordantech
54 Dr. Kévin P.-H. Tanguy PwC Legal
55 Dr. Tjark Thies Reimer Rechtsanwälte
56   Tom Thomsen HT Hanseatische Industrie-Consult
57   Fabian Trimpop CT Managementpartners
58   Dirk Umbach Interim Management
59   Felix v. der Goltz Lüders & Partner GmbH
60   Thomas Vinnen Nord Leasing
61   Carl-Jan  von der Goltz MATURUS Finance
62 Dr. Silke Wehdeking Leonhardt Rattunde
63   Hans Joachim Weidtmann Commerzbank AG
64   Jörn Weitzmann Kilger & Fülleborn
65 Dr. Stefan Weniger hww Unternehmensberater GmbH
66   Rüdiger Wolf The Boston Consulting Group GmbH
67   Andreas Ziegenhagen Dentons Europe LLP

 

 

Bilder Veranstaltung